• 25 av. du Général de Gaulle 57400 Sarrebourg
  • Service d'accueil : 03 87 23 24 25
  • Service des Urgences : 03 87 23 24 30
Consultation et secrétariatsÉtageTéléphoneFax
Consultation Anesthésie-Surveillance continue003.87.23.24.3403.87.23.24.35
Consultation Cardiologie103.87.23.24.8003.87.23.24.78
Chirurgie Osseuse203.87.23.24.5403.87.23.24.55
Chirurgie Viscérale303.87.23.24.3903.87.23.24.49
Chirurgie ambulatoire et de semaine103.87.23.24.4203.87.23.24.43
Consultations de chirurgie003.87.23.24.4003.87.23.24.41
Gynécologie-
obstétrique
003.87.23.24.7103.87.23.24.70
CeGIDD (voir ci-dessous)103.87.23.24.45
Imagerie médicale003.87.23.24.2203.87.23.24.20
Laboratoire003.87.23.23.7003.87.23.24.33
Médecine interne103.87.23.24.8003.87.23.24.79
Pédiatrie003.87.23.25.0403.87.23.25.08
Pharmacie-103.87.23.23.4403.87.23.23.43
Pneumologie103.87.23.25.3703.87.23.25.25
Soins palliatifs003.87.23.23.34
Urgences003.87.23.24.3003.87.23.24.32

CeGIDD

Vous vous posez des questions, vous avez un doute ?

Vous pouvez venir rencontrer un médecin ou une infirmière :

  • le mercredi de 14h30 à 18h00
  • le jeudi de 12h00 à 15h30

Le CeGIDD se situe après l’accueil du Centre Hospitalier de Sarrebourg à votre droite puis tout au fond du couloir à votre droite.

Vous pouvez nous contacter par téléphone aux heures d’ouverture au 03.87.23.24.45.